Собянин вручил благодарности активистам волонтерского движения Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник вручил благодарности активистам волонтерского движения столицы.

Ресурсный центр «Мосволонтер», который является крупнейшим центром поддержки волонтерского движения в России, 21 февраля отметил пять лет со дня основания.

«Москва создала пять лет назад ресурсный центр, на котором стало проще находить проекты, находить друзей, соратников. И за эти годы через этот центр прошло около 60 тыс. человек. И нам легко работать, потому что москвичи — люди отзывчивые, и нет ни одного крупного мероприятия, в котором бы не просто не принимали участия волонтеры, а чтобы не было бы конкурса на участие в этих проектах», — сказал Собянин на церемонии награждения в столичной мэрии.

Также он отметил, что у столицы достаточно ресурсов для проведение любого мероприятия.

«Благодаря тем, кто сегодня находится в этом зале, десяткам тысяч ваших друзей и коллег-волонтеров, город становится другим — не физически, а с точки зрения душевности, отношения к гостям столицы, к самим москвичам, людям, которые попали в беду и нуждаются в поддержке. Хочу вам выразить искреннюю благодарность от себя лично за то, что вы делаете», — сказал столичный градоначальник.

За вклад в развитие институтов гражданского общества и активное участие в волонтерском движении благодарности мэра Москвы удостоены директор Центра занятости молодежи Ирина Швец, представители Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», некоммерческого партнерства «Федерация молодежных общественных правоохранительных объединений», благотворительного фонда содействия охране здоровья, социальной поддержке и защиты граждан «Люблю жизнь», автономной некоммерческой организации «Центр развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций «Девелопмент-групп», движения «серебряных» волонтеров ассоциации некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений», а также представители МГИМО, Московского зоопарка и других организаций.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий