Платформа «НТИ-Экспо» объединит четыре научные выставки в 2019 году

Платформа «НТИ- Экспо» (Наука-Технологии-Инновации Экспо), созданная для продвижения научных достижений России, объединит четыре научные выставки в 2019 году. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил депутат Госдумы, председатель оргкомитета «НТИ-Экспо» Владимир Кононов.

«В НТИ в этом году входят четыре проекта: Российская неделя высоких технологий в апреле, «Возобновляемая энергетика и электротранспорт. Renwex» в июне, Технофорум в октябре, «Искусственный интеллект. Большие данные. Отечественный софт: национальная стратегия цифрового развития в ноябре», — сказал он.

В свою очередь президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Сергей Катырин отметил, что проект «НТИ-Экспо» также нацелен на привлечение внимания молодежи. «На нее сделан особый акцент, — отметил он. — Мы серьезно размышляли, каким образом вся система [торгово-промышленных палат] будет участвовать в реализации национальных проектов. Одна из идей, которая родилась с помощью наших коллег в Госдуме, — это сделать такую платформу Наука-Технологии-Инновации».

О платформе

Платформа «НТИ-ЭКСПО» создана для организации международных и российских конгрессных, выставочных мероприятий. Деятельность «НТИ-ЭКСПО» будет направлена на создание среды для позиционирования и продвижения научных достижений в России и за рубежом. Инициаторами создания платформы являются Торгово-промышленная палата РФ, Всероссийское общество избирателей и рационализаторов, Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» при поддержке комитета Госдумы по образованию и науке.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий