Финиш Доминик Черны и Хана Бурзалова на ЧМ стал триумфом

Столица Венгрии Будапешт, где проходит ЧМ; yandex.ru

Любовь расцветает даже после 35 километров. Словаки перевернули мир легкой атлетики на финише

Медали они не завоевали, но «выиграли» гораздо больше. Словацкие ходоки Доминик Черны и Хана Бурзалова перевернули мир легкой атлетики, когда обручились на финише забега на чемпионате мира в Будапеште.

Она финишировала на 35-километровом забеге и не поверила своим глазам. Словацкая ходоки Хана Бурзалова увидела, как ее друг Доминик Черны стоял на одном колене на финише.

«Ты выйдешь за меня?» Черны выпалила, как только пересекла финишную черту.

Ответ измученного и удивленного спортсмена был «да».

Она была даже лучше, чем если бы он выиграл золото.

«Мы были вместе почти весь олимпийский цикл, поэтому я думаю, что сейчас самое время», — описал двадцатипятилетний пешеход.

«Два дня назад я решил сделать предложение своей девушке. Почему не в Будапеште?» Я думал.

В объединенной мужской и женской гонке он финишировал девятнадцатым с личным рекордом 2:32:56. «Я думал об этом всю гонку. Возможно, именно это привело меня к финишу. У меня была внутренняя энергия, я чувствовал особую мотивацию», — рассказал Черны.

Тогда ему оставалось всего полчаса подождать, пока на финише появится его девушка. Затем он опустился на одно колено, и когда Бурзалова, на три года моложе, заняла 28-е место в женской категории и показала личное лучшее время 3:02:47, он задал ключевой вопрос, надел кольцо на свою любовь: поцеловал и наконец унес ее на руках.

«Это было строго секретно, никто об этом не знал», — засмеялся влюбленный Блэк, поскольку его план сработал идеально.

Словацкая пара еще не знала, когда будет пеший праздник.

источник публикации: Новости Чехии