Ростех: ближневосточные страны проявили значительный интерес к комплексу «Панцирь-МЕ»

Страны Ближнего Востока заинтересовались морской версией зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Панцирь-МЕ». Об этом сообщил ТАСС директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов.

«Мы видим огромный интерес к данному изделию со стороны ближневосточных стран и не только. Мы уверены, «Панцирь-МЕ» как адаптированная для моря версия знаменитого «Панцирь-С1″ будет иметь очень большие рыночные перспективы, но на сегодняшний день о каких-то договоренностях говорить преждевременно, демонстрация комплекса состоялась всего лишь несколько дней назад», — отметил Кладов.

«Панцирь-МЕ» впервые был представлен за границей в рамках международной военно-технической выставки IDEX-2019, которая проходила в Абу-Даби. Ранее в холдинге «Высокоточные комплексы» (входит в состав Ростеха) уточнили ТАСС, что комплекс может устанавливаться на все виды боевых кораблей — от ракетного катера водоизмещением порядка 500 т до авианосца.

Комплекс способен поражать воздушные цели, летящие со скоростью до 1000 м/с, зона поражения целей большинства современных боевых самолетов по наклонной дальности составляет до 20 км ракетным вооружением и до 4 км — артиллерийским.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий