Тренер российских конькобежек Клевченя доволен итогами ЧМ в спринтерском многоборье

Российские конькобежки успешно выступили на чемпионате мира в спринтерском многоборье в голландском Херенвене. Об этом ТАСС заявил тренер женской спринтерской группы сборной России Сергей Клевченя.

По итогам четырех дистанций Дарья Качанова заняла седьмое место, Ангелина Голикова стала восьмой, Ольга Фаткулина — девятой. Победу одержала японка Нао Кодайра.

«У девчонок была задача выступить максимально успешнее, и я считаю, что они эту задачу-минимум выполнили. Ангелина [Голикова] на 500 м два раза показала третий результат, и это при участии всех сильнейших конькобежек, Дарья Качанова то же самое сделала на 1000 м, только сегодня ей чуть-чуть не хватило. Если сравнивать итоги этого чемпионата с прошлогодним, то можно сказать, что в этом году мы видим явный прогресс, я доволен, считаю их выступление успешным», — заявил Клевченя.

«Этот чемпионат мира Фаткулина для себя не планировала, но в последний момент дала согласие на участие, поэтому такой результат, скорее всего, связан с тем, что она недостаточно мобилизовалась в первый день. Она бежала, старалась, доказательство этому то, что она вполне нормально готова на сегодняшний день. Физическая форма у нее на нормальном уровне», — заключил специалист.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий