Юниоры из Чехии продолжают забег

yandex.ru

Чешские хоккеисты обыграли Германию со счетом 8:1 в последнем матче основной группы А на чемпионате мира среди юниоров в канадском Галифаксе и выйдут в плей-офф со второго места.

Итоговая турнирная таблица и соперник по четвертьфиналу определятся по результатам оставшихся игр в группах Канада — Швеция и США — Финляндия.

Подопечные тренера Радима Рулика очень энергично шли к победе, обыграв соперника с разгромным счетом 54:19, и к середине игры нарастили преимущество в три мяча.

Голы забили Ярослав Хмеларж, забивший дважды, Давид Шпачек, Габриэль Штурц, Мартин Рышавы, Петр Хаузер, Якуб Кос и Иржи Тихачек. Немцы одержали верх со счетом 0:3.

Чешская молодежь также забила в своем четвертом матче на чемпионате, уступив всего два очка после поражения 2:3 в овертайме от шведов в предыдущем матче.

Именно северяне еще могут их перепрыгнуть и выиграть группу. Но если они не сыграют с Канадой более чем на одно очко, чехи останутся первыми. В этом случае Швейцария ждала бы их в начале боев на выбывание.

Канада Чемпионат мира по хоккею среди юношей до 20 лет:

Группа А (Галифакс):

Чехия — Германия 8:1 (2:0, 3:1, 3:0)

Голы и голевые передачи: 5. Д. Шпачек (С. Свозил, Хмеларж), 18. Г. Штурц (Брабенец), 30. Хмеларж (Брабенец, Д. Моравец), 37. Рышавый (Г. Штурц, Меньшик), 38. Хаузер (Д. Шпачек, Марсель), 45. Хмеларж (Г. Штурц, Брабенец), 46. Ю. Кос (Рышавы, Сапоушек), 58. Тихачек (Рышавы, Ю. Кос) — 33. Освальд (Шинн, Беттахар) . Судьи: Магнуссон (Швеция), Шлиттенхардт (США) — Конк (СР), Оливер (Канада). Исключение: 4:2. Использование: 1:0. Зрителей: 8454.

Чехия: Суханек — Тихачек, Д. Йиржичек, С. Свозил, Д. Шпачек, Хамара, Д. Моравец, А. Чех — Сапоушек, Шаповалив, Кулич — Хмеларж, Брабенец, Г. Штурц — Рышавый, Меньшик, Я. Кос — Хаузер, Марсель, Мечура — от 41. плюс Шале. Тренер: Радим Рулик.

Германия: Куапп (29. Вольф) — Кляйн, Эльтен, Беттахар, Шинн, Вэзер, Ван дер Линде, Бидул — Лутц, Россми, Хёрдлер — Освальд, Кехтер, Кренинг — Т. Хайгль, Н. Хайгль, Бадер — Циммерман, Хауф . Тренер: Тобиас Абстрайтер.

1. Чехия 4 3 0 1 0 24:6 10
2. Швеция 3 2 1 0 0 15:2 8
3. У тебя есть 3 2 0 0 1 24:7 6
4. Германия 4 1 0 0 3 7:22 3
5. Австрия 4 0 0 0 4 2:35 0

источник публикации: Новости Чехии