В Якутии нашли одного из трех человек, пропавших в тундре во время пурги

Спасатели обнаружили одного из трех человек, заблудившихся во время пурги в тундре в Анабарском районе Якутии, сообщили в понедельник ТАСС в районной администрации.

Шесть человек на трех снегоходах 23 февраля направились из села Юрюнг-Хая Анабарского национального (долгано-эвенкийского) улуса в село Сындасско Красноярского края. В пути началась пурга, до пункта назначения доехал один снегоход с двумя пассажирами, позднее удалось обнаружить еще одного человека.

«По спутниковому телефону сообщили, что нашли одного человека примерно в 20 км от села Юрюнг-Хая. Его везут в поселок, о состоянии не могу ничего сказать», — сказал собеседник агентства, добавив, что поиски ведутся с утра понедельника на трех снегоходах.

Службой спасения Якутии подготовлены две группы спасателей Нюрбинского поисково-спасательного отряда и четыре спасателя из Якутского аэромобильного отряда. Поиски осложняются погодными условиями: метелью, порывистым ветром до 20 м/с. Пропавших ищут местные жители и работники местной пожарной части. Спасатели из Якутска готовы вылететь при улучшении погодных условий.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий