Новый фильм с Алексеем Серебряковым покажут на фестивалях в Италии и Франции

Фильм «Ван Гоги» Сергея Ливнева с народным артистом России Алексеем Серебряковым в одной из главных ролей выйдет в российский прокат 7 марта. Как сообщил режиссер на пресс-конференции в Москве, картину также покажут на фестивалях в Италии и Франции.

«Мы уже показывали фильм на «Кинотавре», в Санта-Барбаре, планируем — во Франции и Италии», — сказал Ливнев, не уточнив названий киносмотров.

Он добавил, что в последние 20 лет не был на кинофестивалях, потому что занимался продюсированием коммерческого кино. «Наш новый фильм — это не идеальный фестивальный артхаус, это фильм, ориентированный на зрителя, просто, к сожалению, таких зрителей мало», — отметил режиссер. Он начал работу над фильмом в 2017 году, после 23-летнего перерыва в режиссуре. Его предыдущая лента «Серп и молот», в которой также снимался Серебряков, вышла в 1994 году.

В свою очередь, Серебряков отметил, что «новый фильм очень личный». По его мнению, в этой работе Ливнев отошел от таких картин, как «Гитлер капут!» и «Любовь в большом городе», которые продюсировал. Ливнев также известен как сценарист фильма «Асса» и продюсер «Страны глухих». Серебряков заявил, что с нетерпением ждет «новую работу с Сергеем Ливневым».

«Ван Гоги» — фильм совместного производства России и Латвии. Один из главных героев картины Марк (Серебряков) — одинокий 52-летний художник, живущий за границей, русский эмигрант. Он возвращается на родину, чтобы навестить отца — авторитарного дирижера (Даниэль Ольбрыхский), которого не видел много лет. В картине сыграли также Елена Коренева, Ольга Остроумова, Полина Ашуркова, Авангард Леонтьев и другие артисты.

У Серебрякова на пресс-конференции спросили, каким он был сыном. «Хочется верить, что я был хорошим сыном, стал хорошим отцом, четыре месяца назад я стал дедушкой. Надеюсь, что тоже буду хорошим», — ответил киноактер.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий