Комиссия Думы по этике в марте может рассмотреть обращение адвоката Шнурова по Милонову

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики в марте может рассмотреть обращение адвоката музыканта Сергея Шнурова относительно высказываний о его творчестве депутата Виталия Милонова, если для этого будут соответствующие основания. Об этом ТАСС в понедельник сообщил глава комиссии Отари Аршба.

«Я лично свое мнение о том, как две знаменитости ругаются, оставлю при себе, подойдем к этому с формальной точки зрения. Обращение отправлено на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина. Через неделю (сейчас депутаты работают в регионах) соберемся и решим», — сказал Аршба.

При этом он пообещал «дать ответ и заявителю, и общественности», если комиссия найдет основания для проведения разбирательства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что адвокат Шнурова Константин Добрынин обратился в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики с жалобой о несоблюдении этических норм со стороны Милонова. Представитель певца пожаловался на то, что Милонов распространяет в СМИ утверждения о творчестве Шнурова и группы «Ленинград», которые не соответствуют действительности и содержат высказывания, которые находятся на грани допустимого в общении.

В свою очередь Милонов заявил ТАСС, что даже рад подобному обращению. «Я нисколько не опечален, я нормально к этому отношусь», — сказал депутат. Он также с иронией заметил, что «благодарен за такую критику» со стороны адвоката певца, который «матерится… на сцене». «Я, конечно, неудобен тем, кто считает, что к ним не должны быть применимы никакие нормы культуры или самоограничения», — заключил парламентарий.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий