Памела Андерсон попросила Путина помочь в освобождении косаток и белух из «китовой тюрьмы»

Актриса, член Консультативного совета Международного фонда защиты животных IFAW Памела Андерсон написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой дать поручение по освобождению китообразных, которые сегодня содержаться в центре передержки под Находкой в Приморье. Письмо опубликовано на официальном сайте фонда Памелы Андерсон.

«Я пишу вам об 11 косатках и 87 белухах, которые в настоящее время находятся в неволе недалеко от Находки. Я хочу поблагодарить Правительство Российской Федерации за принятие важных мер по прекращению международной продажи этих китов <…> Я понимаю, что окончательное решение, чтобы выпустить косаток и белух обратно в дикую природу, еще не принято и обращаюсь к вам с просьбой разрешить это и поручить освободить китов», — говорится в письме, перевод которого предоставили специалисты зоозащитной организации «Экологическая вахта Сахалина».

В письме также выражается надежда, что правительство РФ будет работать вместе с российскими экологами и международными специалистами для разработки профессионального плана по возвращению этих косаток и белух в дикую природу.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий