Бывший президент ФК «Зенит» Фурсенко заявил, что его сердце навсегда с командой

Бывший президент футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко попрощался с командой и пожелал удачи петербуржцам в достижении самых высоких результатов. Его слова ТАСС предоставила пресс-служба «Зенита».

Фурсенко возглавлял клуб в 2006-2008 годах, а также с мая 2017 года. При руководстве Фурсенко «Зенит» становился чемпионом России (2007), обладателем Суперкубка России (2008), обладателем Кубка УЕФА (2008) и Суперкубка УЕФА (2008). В пятницу «Зенит» объявил о смене президента клуба — вместо Фурсенко, который был освобожден от должности в связи с вступлением на пост вице-президента Газпромбанка, им стал первый президент Континентальной хоккейной лиги, член совета директоров СКА Александр Медведев.

«От всего сердца хочу поблагодарить всех присутствующих, мы делали одно дело. Желаю [главному тренеру] Сергею Богдановичу [Семаку] успехов, преодоления и самых высших мест, уверен, что команда вас поддержит. Мое сердце остается с «Зенитом», можете обращаться ко мне, когда это необходимо. В добрый путь, к великим свершениям», — сказал Фурсенко.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, набрав в 17 матчах 34 очка, также клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы, где сыграет с испанским «Вильярреалом».

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий