Игроки команды «Славия» не смогли занять первое место

Игроки команды «Славия» потерпели поражение со счетом 0:4 в заключительном шестом туре основной группы Лиги Европы в Леверкузене.

Пражская команда проиграла после четырех успешных состязаний и заняла второе место в группе. Леон Бейли два раза забивал за «Байер», в футболке которого играл чешский нападающий Патрик Шик, а после смены сторон по одному голу забили Мусса Диаби и Карим Беллараби.

Наибольшее поражение команда Вршовицкого потерпела под руководством тренера Йиндржиха Трпишовского и впервые с февраля 2014 года и в матче чемпионата 1:5 в Оломоуце.
Она проиграла в сотязаниях с разницей в четыре мяча.

Байер открыл счет на восьмой минуте. Беллараби повел мяч в ворота Шика, который не ппал по мячу, но по нему попал Бейли.

С другой стороны, Муса послал пушечное ядро, но только в середину ворот, где был голкипер Ломб.

Второй матч за сборную Германии состоялся только через восемь лет и снова вел в нем чистый счет.

Мгновение спустя хозяева поля могли добавить второй удар. Шик в Лайпе обогнал Бейли, удар которого вратарь Коларж вытащил на угловой. Менее чем через 20 минут травмированный атакующий полузащитник Шевчик заменил Станци.

Затем Коларж пробил Беллараби перед свободным Синкгравеном, который получил мяч в сетку, но, по мнению судьи, из положения вне игры. На 32-й минуте победу одержала вторая команда Бундеслиги. Удар головой Шика после центрового Амири оказался на штанге, но мяч отскочил к беззащитному игроку Бейли, который поднял мяч.

Атакующий дуэт Бейли — Шик, которого заменил тренер Петер Бош, не проявил себя во второй половине матча. На 59-й минуте это был один из заменяющих Диаби, который сбил Коларжа с близкого расстояния.

Восемнадцатилетний словацкий полузащитник Риго дебютировал за пражскую команду на 82-й минуте. Спустя пять минут больше всего из гостей угрожал Ломба.

Станчу пробил прямым ударом в верхний угол, но немецкий голкипер справился с ситуацией и вытащили его на угловой.

Затем Диаби попал в перекладину.Однако четвертый мяч в итоге забил Леверкузен. На первой минуте Диаби ничуть не уступил Беллараби, и тот оказался прав.

Славяне, вышедшие в Лигу Европы после вылета в финальном предварительном раунде Лиги чемпионов, на данный момент заработали 11,2 миллиона евро (почти 295 миллионов крон) в этом сезоне еврокубков. Кроме того, чемпион Чехии получит бонус на клубный коэффициент и может получить дополнительное финансирование в случае продвижения в раунде на выбывание.

Жеребьевка вступительного весеннего раунда отборочного этапа состоится в понедельник в Ньоне, Швейцария. Он будет сыгран в феврале.

Матч 6-го тура основной группы C Европейской футбольной лиги:

Байер Леверкузен — Славия Прага 4: 0 (2: 0)

Голы: 8-й и 32-й Бейли, 59-й Диаби, 90-й +1 Беллараби. Судьи: Сидиропулос — Костарас, Димитриадис (все греки). ŽK: Шик, Онур (оба — Леверкузен). Зрителей нет.

Леверкузен: Ломб — Джедвай, Тапсоба, Венделл — Драгович, Баумгартлингер (62-й Л. Бендер), Амири (74-й туркменский), Синкгрейвен (62-я награда) — Беллараби, Шик (46-й ордер), Бейли (46-й Диаби) . Тренер: Bosz.

Славия: Коларж — Масопуст, Зима, Боржил, Оскар — Шевчик (19. Станчу), Траоре (82. Карафиат) — Сима (82. Юрасек), Лингр (82. Риго), Олаинка — Муса (53. Текл). Тренер: Трпишовски.

источник публикации: Новости Чехии