Власти Самарской области направят 700 млн рублей на развитие «бережливых поликлиник»

Переход на бережливые технологии в 2020 году планируется в 77 детских поликлиниках Самарской области. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В 2019 году в 15 детских поликлиниках планируется начать работу по внедрению принципов бережливости, до 2020 года в проекте примут участие 77 детских поликлинических отделений. На проведение ремонта, приобретение оборудования, внедрение бережливого производства потребуется около 700 млн рублей», — рассказала ТАСС представитель пресс-службы ведомства.

Проект «Бережливая поликлиника» в Самарской области начался в 2017 году, за прошлый год в нем приняло участие 13 медицинских учреждений.

Проект «Бережливая поликлиника» реализуется в России с октября 2016 года совместно с госкорпорацией «Росатом». Суть проекта в создании пациентоориентированной системы оказания медицинской помощи. С 2019 года проект по внедрению новой модели медицинской организации с переходом на бережливые технологии стал частью одного из восьми федеральных проектов национального проекта «Здравоохранение».

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий