Около 6 тыс. человек участвуют в акции памяти Бориса Немцова в Москве

Порядка 6 тыс. человек принимают участие в «Марше памяти Бориса Немцова», который проходит в воскресенье в центре Москвы. Об этом сообщается на сайте столичного главка МВД.

«В центре Москвы проходит согласованное публичное мероприятие. В акции принимают участие порядка 6 тыс. человек. Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану правопорядка и общественной безопасности», — говорится в сообщении.

Участники акции идут по Бульварному кольцу от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова, в связи с чем движение в этой части Москвы перекрыто.

Как передает корреспондент ТАСС с места событий, на мероприятии присутствуют представители различных политических партий и общественных движений, а также активисты и правозащитники.

Сопредседатель партии «Парнас» Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля 2015 года. Московский окружной военный суд 13 июля 2017 года на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил исполнителей преступления Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева к лишению свободы на сроки от 11 до 20 лет в колонии строгого режима.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий