Хоккеисты «Пардубице» одержали сокрушительную победу

Пардубицкие хоккеисты выиграли в предварительной игре 26-го тура экстра-лиги в Брно со счетом 3:0 и после двух поражений смогли порадоваться трехочковому выигрышу.

Они победили комету во второй раз в этом сезоне. Голы Дениса Куси и Юрая Микуша решили их победу во второй трети, а Якуб Накладал обеспечил победу за четыре минуты до конца матча. Вратарь Даниэль Владарж в своем четвертом матче в футболке «Динамо» забил первый гол.

Брно же в последних матчах не добился успеха. Комета проиграла в третий раз подряд, при этом в этих матчах забила всего два мяча. Это девятое место в неполной таблице, Пардубице достигла своих точек по количеству очков, а Витковице также имеют 20 очков.

Домашний тренер Забрански подбросил состав атакующих, в центре элитной атаки вместо Голика стоял Клепиш, но вторая атака позаботилась о завершении Кометы в первом акте. Дважды он попадал в многообещающую ситуацию Hot, но так и не добился успеха.

Пардубице двинулась медленно. На 7-й минуте опасно прострелил Коларж, лучший шанс открыть счет имел Кусал, который получил идеальный удар от Клеро, но Горки заблокировал его удар.

Комета активнее вошла во второй акт, но Мюллер не одержал победу в первой атаке. Затем Брно пожаловался на ненужные исключения. Первая слабость осталась невредимой, вторая — нет. В нем Куси первым попал в клюшку ворот Веймелки, так что черный игрок прошел мимо вратаря Брно и открыл счет.

Гол подхватил ветер с парусов. Пардубице перехватило инициативу и в конце третьего наказал несостоятельность защиты Брно вторым выстрелом. Бросок Пауловича прошел легко для Микуша, а у Веймелки не было шансов.

Третий акт имел ожидаемый сценарий. Брно начал атаку, Пардубице выстроили оборонительные рубежи перед своими синих и тщательно оборонялись. Когда Накладал прорвал всю защиту Брно, включая вратаря, решение было принято.

Обгон 26-го тура хоккейной экстралиги:

HC Kometa Brno — HC Dynamo Pardubice 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Голы и записи: 34. Кусы (Камара, Р. Кусал), 40. Я. Микуш. 56. Накладал (Р. Кусал). Судьи: Pešina, Šindel — Rampír, Špringl. Исключение: 3: 1. Использование: 0: 1. Зрителей нет.

Брно: Веймелька — Пирохта, Я. Зборил, О. Немец, Фрейбергс, Ф. Краль, Гуласи, Баринка — Мюллер, Клепис, Затович — Л. Горки, П. Холик, Пласек — Шнайдер, Малый, Винкур — Т. Свобода, Ф. Дворжак, Кунч. Тренер: ул. Л. Забранского

Пардубице: Владарж — Накладал, Й. Коларж, Й. Здрахал, Й. Микуш, Голландия, Жалога, Вала — Мандат, Поуличек, Свачина — Паулович, Р. Кусал, Камара — Блюмель, Матыс, Куси — Клеро, Андел, О. Machala. Тренер: Р. Крал.

источник публикации: Новости Чехии