В результате победы в Challenge Tour Лизер получит крупную сумму денег

Место развития событий — испанский Кадис. Ондржей Лизер выиграл сегодня в гольф. Благодаря десяти броскам по номиналу Andalucia Challenge, турнир второй по величине европейской серии. Другой чешский игрок, Станислав Матуш, не вошел в первую десятку и занял разделенное 26-е место.

«Это я, я это чувствую», — сначала Лизер искала на сайте конкурса слова, чтобы спросить, каково это — стать первым чешским победителем в Challenge Tour. Затем он глубоко вздохнул: «Давайте начнем снова. Это захватывает дух и, самое главное, то, как я это сделал ».

Наибольший успех в профессиональном гольфе приходится на Лизера в рейтинге ценностей личной жизни. «У меня три вершины. Первый — это рождение моей дочери Элизабет полтора года назад, второй — брак с моей женой Микаэлой, и это будет третье», — признался он.

«Я играю в гольф и стараюсь быть достаточно хорошим, чтобы заботиться о них. Это моя цель».

29-летний Лизер стартовал в первом туре со счетом +2, но следующие три раунда сыграл ниже номинала (-2 и дважды -5). После субботы он занял третье место и в последнем раунде вышел в лидеры после трех лунок. Он увеличил отрыв с трех птичек до трех и в итоге выиграл два, опередив англичанина Ричарда Мэнселла.

В первой девятке финального раунда Лизер разыграл пять птичек. «Я был хорош, особенно в семь, восемь и девять лет», — прокомментировал он три птички подряд.

«После девятой лунки я знал, что веду, но попытался сыграть еще одну птичку, потому что это сложная концовка. Меня успокоили, что я лидировал по трем броскам и выиграл по двум. Это прекрасное чувство», — сказал Лизер.

В финале он придерживался своей стратегии. «Сильно бей по мячу, найди его и сделай еще один удар. И это сработало», — улыбнулся Пражский гольфист, сжав кулак после последней пятки. Впоследствии он любил фотографировать с чашкой в ??руках.

В этом сезоне Лизер продвигает чешскую границу на европейской арене. В июле он улучшил свое 13-е место в элитном европейском туре, а в начале октября стал четвертым в Challenge Tour.

Это было четвертое место в Италии, где он финишировал четвертым утром в плей-офф, что помогло ему в Испании. «Много», — кивнул он, не нервничая ни утром, ни во время финального раунда.

«Я стучал в дверь и познакомился с лучшими игроками и с той ситуацией, в которой хочу оказаться», — сказал лучший чешский игрок в мировом рейтинге, где он улучшится с 554-го места и получит шанс попасть на Олимпийские игры в Токио. .

Благодаря триумфу Лизер выиграла 32 тысячи евро, что составляет около 850 тысяч крон. Прежде всего, у него есть определенная полная карта Challenge Tour на следующий сезон. «Это было моим главным намерением», — сказал он.

Он переместился с 21-го на 6-е место в рейтинге сезона и может выиграть больше. У него есть шанс побороться за карту в Европейском туре, который в этом году выиграют не 20 лучших игроков сезона Challenge Tour, а только пять из-за пандемии коронавируса.

Лизер получил свою третью профессиональную международную премию. Он попал в Challenge Tour из нижнего Pro Golf Tour, где он выиграл в Целль-ам-Зее в 2018 году и в прошлом году в Прусице, Польша.

«В этом году мы попали в тройку лидеров прошлогоднего турнира Pro Golf Tour», — упомянул он Сами Вялимяки из Финляндии и немецкую Hurly Long. «Это показывает, как этот сателлит может хорошо подготовить игроков к событиям более высокого уровня. И когда я увидел, что эти парни побеждают, я подумал, что тоже смогу », — сказал Лизер.

На следующей неделе в Кадисе состоится еще один турнир, но Лизер не планирует этого делать. Он не должен появится до финала Challenge Tour на Майорке 19 ноября.

Клара Спилкова, победительница турнира LET из Рабата, Марокко, в 2017 году, до сих пор добилась единственного чешского профессионального успеха на высшей европейской серии.

источник публикации: Новости Чехии