Сборная «Тржинца» проиграла

Четвертый «Пльзень» обыграл лидера Тржинца со счетом 5: 0 в овертайме 6-го тура хоккейной экстралиги и ответил на воскресное поражение 3: 4 в овертайме. Явный хет-трик сделал Петр Страка. Вратарь Доминик Павлат, забивший 38 успешных интервалов, внес свой вклад в победу со вторым чистым счетом в сезоне.

Индийцы зафиксировали лишь вторую победу из последних девяти матчей, а в таблице по очкам вышли на вторую «Спарту» и третий «Млада-Болеслав». Они отстают от сталеваров на шесть очков.

Из-за частого отсутствия нападающих хозяева поля вывели опытного Петра Вамполя на попеременный старт из первой лиги «Славия». Гости активнее вошли в игру, но не сумели использовать две силовые партии. На 11-й минуте Кундратек прострелил с кольца, но Павлат сумел вмешаться и поймал удар Врана.

Через некоторое время местные жители обрадовались, когда он наказал исключение Дравецкого точным ударом без подготовки из правого круга Pour. Металлурги хотели быстро ответить, но Яромержский не смог обыграть Павлата на хорошей позиции. Несмотря на ударное преимущество соперника, и без того перегруженная защита хозяев поля устояла к концу первого периода.

Атака Тржинца также продолжалась в центре, Странски не смог уйти на 24-й минуте. Затем индейцы напомнили, что Эберле после небольшого перерыва попал в нужную штангу в хорошей позиции. Грегорчак не изменил своего шанса от контратаки, а после половины матча Павлат сумел еще раз совершить набег Странского, которому он отправил Яромержскому идеальный паспорт.

Во время пикового давления сталеваров они подошли вплотную к Мартинеку и проворному Странскому. На 34-й минуте после удара Петерка Павлат не смог лучше прикрыть Дравецкого в лице Павлата. Незадолго до второй сирены Гулаш пригрозил изменить нумерацию, но лишь дальним выстрелом ударил по удочке.

В начале последних двадцати минут, после перерыва в защите Пльзеня, Павлат в положении лежа смог отбить удар слева Герната. Slovensky bek не реализовал гол на 49-й минуте, но Eacetleho tec смог реализовать голкипер Kacetl.

На 52-й минуте Куровски был поражен хозяевами поля, когда Гулаш перешел от левого защитника на задний столб к приближающемуся Черештяку, который увеличил счет до 2: 0. 59 секунд спустя Касетл пробил мимо длинной петли Гулаша, но не смог дотянуться до Страки для удобной остановки.

Пытаясь исправить счет, гости после фола Стржитески попытались сыграть без вратаря, но он использовал это ударом, чтобы ослабить Страку. На 59-й минуте он завершил хет-трик, когда после игры три на один скорректировался до финальных 5: 0.

HC Skoda Plzen — HC Ocelari Trinec 5: 0 (1: 0, 0: 0, 4: 0)

Голы и записи: 12. Пур (Стржитески, Л. Каняк), 52. Черешняк (Гулаш, Ф. Сухи), 53. П. Страка (Гулаш), 58. П. Страка (Черешняк), 59. П. Страка ( Эберле, Павлат). Судьи: Ходек, Пешина — Малы, Пешек. Исключение: 4: 5, вдобавок Гулас — Марчинко оба по 10 мин. Загрузка: 2: 0. В слабости: 1: 0. Зрителей нет.

Пльзень: Павлат — Черешняк, Будик, Квасничка, В. Ланг, Стржитески, Враблик, Л. Каняк — Гулаш, Кодитек, Ф. Сухи — Эберле, Вампола, П. Страка — Пур, Стах, Роб — Малат, Сланина. Тренер: Чихак.

Тршинец: Касетл — М. Дудера, Гернат, М. Адамек, Д. Мусил, Кундратек, Яромержски — Мартин Ружичка, П. Врана, Грегорчак — О. Коваржчик, М. Коваржчик, М. Странски — Марцюровски , Петерек, Дравецки. Тренер: Варана.

источник публикации: Новости Чехии