Катерина Синякова сыграет в полуфинале

Катерина Синякова сыграет в матче полуфинала; yandex.ru

Катерина Синякова проведет игру в полуфинале турнира в Мериде, Мексика. Первая ракетка в мире в парном разряде через два часа
обыграла Элизабетту Коччаретту со счетом 6:1, 5:7 и 6:0. В восьмом финале одиночного разряда турнира WTA чешская теннисистка сыграет с другой итальянкой Камилой Джорджио, которая даже отдала две «канарейки» второй американке Слоан Стивенс.

Синякова играет роль четвертой в Мексике и вышла в полуфинал в одиночном разряде через пять месяцев. В Портороже в сентябре  двадцатишестилетняя чешка завоевала свой третий титул. Она реализовала восемь брейк-пойнтов против Коччаретты и была рада снова доминировать в третьем сете.

«Я не ожидала, что выиграю первый сет 6:1, горжусь тем, как мне это удалось. Второй сет я чуть не проиграла, соперник немного прибавил, но я продолжала говорить себе, что надо играть агрессивно и бороться за каждое очко. Я счастлив. Это будут еще более быстрые удары Камилы», — сказала Синякова в интервью на корте.

Сорок седьмой игрок Синяк в четвертый раз встретится с Джорджией, которая занимает 68-е место. Она проиграла ей в последних двух матчах. В последний раз это было пять лет назад на траве Уимблдона. Мерида, женский теннисный турнир в Мексике (корт с твердым покрытием, пожертвования в размере 259 303 долларов):

Одиночный разряд — четвертьфинал: Синякова (4-Чехия) — Коччареттова (7-Ит.) 6:1, 5:7, 6:0, Петерсонова (Швеция) — Линеттеова (1-пол.) 6:2, 6:4, Джорджио (Италия) — Стивенс (2-США) 6:0, 6:0, МакНалли (США) — Биррелл (Австралия) 6:4, 6:3.

источник публикации: Новости Чехии