Полиция и штраф ждут своего водителя в Пршибрам

yandex.ru

Полиция разыскивает водителя, который в субботу ехал по трассе D4 в формуле. Гоночные автомобили не допускаются на чешские дороги, на них нет регистрационных знаков и поворотников. Аналогичный случай произошел практически на том же месте три года назад. После этого водитель избежал наказания. Его нельзя было идентифицировать с уверенностью.

«На выходных в соцсетях появилось видео, на котором якобы формула едет по центрально-чешскому шоссе. С видео, конечно же, будут
разбираться сотрудники полиции, в частности, из отдела службы дорожной полиции Краевого управления полиции Среднечешского края», — заявила пресс-секретарь полиции Среднечешского края Власта Суханкова.

Полиция хочет выяснить, кто снял видео с гоночной машиной. В первую очередь он попытается обнаружить драйвер. Водителю, который незаконно управляет гоночным автомобилем, грозит штраф в размере до десяти тысяч крон и запрет на вождение на один год. Из записи следует, что за формулой стояла еще одна сильная машина.

Та же самая формула проехала по трассе D4 между Пршибрамом и Добржишем в сентябре 2019 года. Затем полиция поймала 45-летнего
водителя. Однако водитель отрицал, что находился за рулем. Водитель был в шлеме во время вождения, поэтому полиция не могла с уверенностью его опознать. Властям пришлось прекратить производство по делу о проступке.

«Мы можем сразу остановиться на данной классификации правонарушения (незаконное вождение в негодном транспортном средстве (автопримечание ), потому что рассматриваемое транспортное средство никто не останавливал, поэтому нельзя однозначно сказать, что оно было действительно непригодным», — сказал Томаш, исполнительный директор. Ассоциации правовой защиты водителей, в марте 2020 г.Блошиный.

источник публикации: Новости Чехии

дата публикации 13.08.2022

Author: administrator

Добавить комментарий