Авария на железной дороге

yandex.ru

Десятки человек получили легкие травмы в результате столкновения двух поездов на линии Жилина-Врутки. Четыре человека серьезно ранены. Она добавила, что по первой информации авария не унесла жизни людей. Обстоятельства аварии выясняют следователи.

Локомотив врезался в стоявший пассажирский поезд между тоннелями возле Врутков. По информации словацких СМИ, в поезде находилось от 80 до 100 человек. По информации министерства здравоохранения Словакии, парамедики оказали помощь 74 людям, 34 из которых были доставлены в больницы в Мартине, Жилине, Ружомбероке, Дольном Кубине и Поважской Быстрице. На место прибыли 11 машин скорой помощи и пожарных.

Сайт ранее писал, что, по его первой информации, один из водителей погиб, но эта информация не подтвердилась.

По сообщению железнодорожного перевозчика ЗССК, движение на участке Варин — Врутки было остановлено в 18:55 из-за аварии. Около 22:00 перевозчик объявил о частичном возобновлении движения по одному пути и на пониженной скорости. Многие поезда в Чешскую Республику и обратно были задержаны на несколько часов в результате аварии.

Министр транспорта Андрей Долежал и министр внутренних дел Роман Микулец направляются на место аварии. Министр здравоохранения Владимир Ленгварский направляется в больницу.

Поезда из Жилины останавливаются, и пассажиры должны ожидать часовую задержку. Полиция попросила водителей автомобилей оставить свободный проезд для спасательных служб на дороге 1/18 на участке Врутки-Жилина. Дорога непроходима в обе стороны.

источник публикации: Новости Чехии

дата публикации 05.06.2022

Author: administrator

Добавить комментарий