Заказы у предприятий Приморья на строительство судов для ВМФ оцениваются в 30 млрд рублей

Предприятия Приморского края имеют портфель заказов на строительство кораблей и судов для Военно-морского флота на сумму более 30 млрд рублей, сообщил в понедельник вице-премьер РФ Юрий Борисов.

«Судостроительные предприятия Приморского края имеют портфель заказов на строительство кораблей и судов для Военно-морского флота на общую сумму более 30 млрд рублей. В их числе перспективные боевые малые ракетные корабли «Каракурт», пограничные сторожевые корабли «Светлячок», противодиверсионные катера «Грачонок», танкеры и другая морская техника», — сказал Борисов, открывая совещание о выполнении организациями ОПК Приморского края текущих заданий государственного оборонного заказа.

По его словам, Минобороны РФ заключило с предприятиями Приморского и Камчатского краев государственные контракты по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей и судов Тихоокеанского флота на сумму более 117 млрд рублей.

Вице-премьер также сообщил, что Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» за последние три года выполнила свои обязательства по государственным контрактам с Минобороны РФ на поставку ударных вертолетов Ка-52 в полном объеме. «В настоящее время предпосылок к срыву сроков не имеется», — отметил Борисов.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий