Яровая предложила провести презентацию Института вулканологии ДВО РАН на ВЭФ

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») в понедельник выступила с предложением провести презентацию камчатского Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения (ДВО) РАН на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет осенью во Владивостоке. Об этом она сообщила журналистам в Петропавловске-Камчатском.

Яровая проводит на Камчатке ряд совещаний, касающихся развития региона. По приглашению вице-спикера Госдумы на полуостров также прилетел министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. Они встретились с ученым советом Института вулканологии ДВО РАН, обсудили последние достижения исследователей.

«Мы предложили руководству Камчатского края в этом году на традиционном [Восточном экономическом] форуме во Владивостоке презентовать Институт вулканологии. Регион должен помочь институту сделать презентацию, чтобы привлечь внимание федеральной власти, [а также], конечно, выйти с международной повесткой», — сказала Яровая.

Она добавила, что институт занимается уникальными исследованиями, которые интересны не только партнерам из России, но и из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), который традиционно широко представлен на ВЭФ не только лидерами государств, но и представителями научного сообщества.

Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН — научно-исследовательский институт в Петропавловске-Камчатском, занимающийся изучением вулканов и землетрясений не только на Камчатке, но и во всем мире.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий