Хартли: отсутствие Зарипова помогло «Авангарду» обыграть «Ак Барс» в матче плей-офф КХЛ

Отсутствие капитана «Ак Барса» Даниса Зарипова помогло хоккеистам «Авангарда» одержать победу над казанской командой в первом матче серии четвертьфинала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Встреча прошла в понедельник в подмосковной Балашихе, где домашние матчи в текущем сезоне проводит омский «Авангард», и завершилась со счетом 6:0.

«Нам повезло, что Зарипов не играл, это дало нам преимущество, каждая команда мечтает иметь такого капитана, как Зарипов. Игроки сделали все хорошо, ребятам большое спасибо — в большинстве и меньшинстве сыграли хорошо, Бобков сделал несколько важных сейвов. Сейчас 16 команд борется за Кубок Гагарина, нам надо выиграть по четыре игры в четырех сериях, мы стали на 1/16 ближе к Кубку Гагарина. Мы играем не против новичка, а против опытной команды с опытным тренером, когда я увидел, что мы будем играть против «Ак Барса», я понял, что легкой прогулки не будет», — отметил Хартли.

В третьем периоде нападающий «Авангарда» Сергей Шумаков забросил пятую шайбу в ворота «Ак Барса» в стиле лакросса. Он взял шайбу на крюк клюшки, пронес ее, выехал из-за ворот и забросил в ближнюю девятку над плечом вратаря. «Такие голы я раньше видел только по телевизору. Я видел, что Шумаков отрабатывал этот маневр на тренировках, здорово, что у него получилось это в игре, вышел шикарный гол», — сказал Хартли.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов отметил, что его команда допустила большое количество ошибок в обороне. «Мы понимали важность первой игры, серьезно готовились, но, к сожалению, у нас не все получалось, допускали ошибки в обороне, что привело к такому счету. Серия только началась, мы постараемся исправить свои ошибки в следующих матчах, полевые игроки должны помочь нашим вратарям. Мы решили, что первую игру Зарипов пропустит, но он готов играть», — рассказал Билялетдинов.

Второй матч серии до четырех побед состоится 27 февраля в Балашихе.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий