СМИ: «Барселона» планировала приобрести футболиста «Жироны» Стуани

Испанский футбольный клуб «Барселона» намеревался приобрести нападающего «Жироны» Кристиана Стуани в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на испанский портал Football Espana.

По информации источника, «Барселона» попыталась подписать контракт с 32-летним уругвайским нападающим в зимнее трансферное окно, однако Стуани принял решение продлить соглашение с «Жироной». Новый контракт футболиста с клубом рассчитан до 2022 года.

«Я был горд, когда узнал, что такой клуб, как «Барселона», заинтересован во мне, но также очень рад заключить новое соглашение с «Жироной», — сказал Стуани.

После 25 туров чемпионата Испании Стуани занимает третье место в списке бомбардиров, на счету уругвайца 13 мячей в 21 матче. Первые два места занимают нападающие «Барселоны» — аргентинец Лионель Месси (25 голов) и уругваец Луис Суарес (16).

Стуани перешел в «Жирону» из английского «Мидлсбро» в июле 2017 года. В составе каталонского клуба Стуани провел 54 матча во всех турнирах, забив 34 мяча. Также Стуани выступал за испанские «Эспаньол», «Леванте», «Расинг» и «Альбасете», итальянскую «Реджину» и ряд клубов чемпионата Уругвая. За национальную сборную Стуани провел 46 матчей, в которых забил 5 голов.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий