Подозрение на инфаркт у Лидии Федосеевой-Шукшиной не подтвердилось

Врачи не подтвердили подозрение на инфаркт у 80-летней актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной. Об этом ТАСС в понедельник сообщила ее внучка Анна Шукшина.

Ранее на сайте телеканала «РЕН ТВ» появилось сообщение, что народная артистка РСФСР попала в реанимацию с диагнозом «острый инфаркт». По имеющимся данным, 80-летней Шукшиной стало плохо в воскресенье вечером. Она пожаловалась на боли в груди.

«Да, было подозрение на инфаркт, но сейчас все прошло. Подозрения все сняты», — сказала Анна Шукшина. По ее словам, бабушка пока остается в больнице под наблюдением врачей.

Лидия Николаевна Федосеева родилась 25 сентября 1938 года в Ленинграде. В 1964 году окончила в Москве Всесоюзный государственный институт кинематографии (ныне — Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова). Дебютировала в кино, исполнив эпизодическую роль в фильме Владимира Венгерова «Два капитана» по одноименному роману Вениамина Каверина (1955). Успех ей принесла роль студентки Тани в мелодраме Василия Ордынского «Сверстницы» (1959).

В 1967 году она вышла замуж за актера и писателя Василия Шукшина. Снялась в трех его фильмах: драмах «Странные люди» и «Калина красная», а также в комедии «Печки-лавочки». С 1974 года, после смерти Василия Шукшина, носит фамилию Федосеева-Шукшина.

Среди других ее киноработ — мадам Грицацуева в комедии «12 стульев», Вера Васильевна Лавочкина в драме «Вам и не снилось…», Амалия фон Шпильце в сериале «Петербургские тайны» и другие. В общей сложности актриса снялась в более чем 80 фильмах и сериалах.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий