Около 350 бесплатных спектаклей и концертов пройдут на фестивале «Московская Масленица»

Жители и гости Москвы смогут бесплатно посмотреть около 350 различных спектаклей и концертов в рамках фестиваля «Московская Масленица», который пройдет в городе с 1 по 10 марта, сообщается на информационном портале столичного правительства.

«Более 200 спектаклей и около 150 концертов пройдут на фестивале «Московская Масленица». Увидеть их можно будет с 1 по 10 марта на 15 площадках. Представления покажут на сценах, расположенных на площади Революции и Тверской площади, улицах Профсоюзной, Городецкой, Ярцевской, Новопесчаной, Хачатуряна и Митинской, на бульваре Дмитрия Донского и Ореховом бульваре, на площади Славы, а также на площади Юности в Зеленограде и Сиреневом бульваре в Троицке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на Манежной площади и на переходе к площади Революции представления будут устраивать прямо на улице, вовлекая в действо зрителей. Полное расписание мероприятий фестиваля «Московская Масленица» можно найти на официальном сайте организаторов цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

В 2018 году гостями «Московской Масленицы» стали 4,75 млн человек. Они приобрели около 250 тыс. блинов и посетили порядка 3 тыс. развлекательных мероприятий.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий