Около 22 тыс. москвичей удаленно прикрепились к стоматологическим поликлиникам

Около 22 тыс. жителей Москвы прикрепляетесь к стоматологическим поликлиникам в городе с помощью сервиса на портале mos.ru, который начал работать шесть месяцев назад, сообщается в понедельник на информационном портале правительства Москвы.

«Сервис был запущен полгода назад. За это время с его помощью пациентами стоматологических поликлиник стали более 14 тыс. взрослых и почти восемь тыс. детей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что электронная услуга стала доступна в конце августа прошлого года. Она предоставляется в течение трех рабочих дней. После прикрепления пользователь может удаленно записываться к стоматологу.

«Электронный подход удобен для тех, кто хочет впервые прикрепиться или по какой-либо причине сменить свою поликлинику. Больше не нужно идти в медицинское учреждение с документами, чтобы подать письменное заявление на собственное прикрепление или прикрепление ребенка. Стоит отметить, что делать это удаленно или при личном визите можно один раз в год, причем открепляться от предыдущей медорганизации не нужно», — приводятся в сообщении слова главы Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

В Москве работает 58 стоматологических поликлиник департамента здравоохранения, из них 26 медучреждений обслуживают взрослых, восемь — взрослых и детей, 24 — только детей. Также стоматологическую помощь взрослым оказывают в поликлиническом отделении челюстно-лицевого госпиталя для ветеранов войн и в поликлинических отделениях больниц Троицкого и Новомосковского административных округов.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий