Истребители ВКС провели воздушные дуэли на юге России

Истребители МиГ-29СМТ провели воздушные дуэли «один на один» и «пара на пару» и отработали перехват самолетов в Астраханской области. Об этом в понедельник журналистам сообщили в Минобороны РФ.

«В Астраханской области в ходе учебно-тренировочных полетов экипажи самолетов МиГ-29СМТ истребительного авиацентра ВКС выполнили перехваты одиночных и групповых воздушных целей: летчики отработали взлет парой, обнаружение целей в воздухе, а также условное уничтожение с использованием электронных пусков ракет. В завершение тренировки экипажи истребителей МиГ-29СМТ разыграли воздушные дуэли «один на один» и «пара на пару», — сообщили в Минобороны.

В военном ведомстве рассказали, что в ходе розыгрыша воздушного боя летный состав отработал наступательные и оборонительные элементы боя.

«Роль воздушного противника обозначали также экипажи истребителей ВКС, действовавших на различных высотах, скоростях, разных направлений и в плотных строевых порядках. Полеты проходили в сложных метеорологических условиях. Всего в них было задействовано около 10 экипажей истребительной авиации ВКС», — добавили в министерстве.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий