Четыре кандидата на должность мэра Смоленска допущены до голосования по итогам конкурса

Четыре кандидата на должность мэра Смоленска, участвовавшие во втором этапе конкурсного отбора, допущены до голосования в городском парламенте, дата проведения заседания будет определена в ближайшее время, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе городского совета.

Полномочия прежнего мэра Владимира Соваренко были досрочно прекращены 22 декабря 2018 года, с 23 января 2019 года конкурсная комиссия начала прием документов от претендентов на должность главы города. Из 11 кандидатов четверо успешно прошли первый этап конкурса, в их числе — Андрей Борисов, который занимал должность вице-губернатора Смоленской области и ушел в отставку для участия в конкурсе, замглавы Смоленского района Андрей Ярославцев, программист Андрей Михаленков и безработный Александр Корончик.

«Второй этап конкурса проходил сегодня в формате индивидуального собеседования. В нем приняли участие Андрей Борисов, Александр Корончик, Андрей Михаленков и Андрей Ярославцев, они допущены до дальнейшего участия в конкурсной процедуре, то есть их кандидатуры будут предложены для голосования на заседании городского совета», — сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что дата проведения заседания горсовета будет определена в ближайшее время.

Вопрос о досрочной отставке Соваренко внес на рассмотрение губернатор региона Алексей Островский, который называл его работу «отвратительной по многим направлениям», а отношение к жителям города наплевательским. Ранее суды различных инстанций приняли более 30 решений в отношении экс-мэра Соваренко из-за неисполнения им полномочий. 11 января Соваренко обжаловал свою досрочную отставку в Ленинском районном суде города, который признал увольнение законным.

До избрания нового мэра его обязанности возложены на первого замглавы города Дмитрия Платонова.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий