«Вертолеты России»: объем мирового рынка вертолетов упал на 28% за 5 лет

Объем мирового рынка военных и гражданских вертолетов за пять лет снизился на 28%, новый цикл роста начнется после 2021 года. Об этом сообщил в воскресенье гендиректор холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) Андрей Богинский во время брифинга на выставке Aero India 2019.

«Если проанализировать последние пять лет с 2013 года, то рынок всех вертолетов упал на 28%: и гражданских, и военных во всех странах мира. Пики вооружения и в мире, и у нас, в Минобороны РФ, мы уже прошли», — сказал Богинский.

По его словам, «Вертолеты России» пока сделают упор на гражданскую продукцию.

«Регулярно анализируем данные по продажам в мире, видим, что пики пройдены. Основной наш упор будет сейчас сделан на гражданскую продукцию. Есть циклы, исходя из них, согласно моему пониманию, новый рост начнется после 2021 года», — добавил глава «Вертолетов России».

В воскресенье, 24 февраля, в Бангалоре завершается выставка «Аэро Индия — 2019», которая проводится раз в два года под патронажем министерства обороны и правительства Индии. В этот раз Россия представила на выставке более 200 образцов продукции военного назначения.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий