Театр Вахтангова заменил спектакль «Посвящение Еве» из-за плохого самочувствия Ланового

Народный артист СССР, 85-летний Василий Лановой не смог принять участие в спектакле «Посвящение Еве» в воскресенье в Театре имени Вахтангова из-за плохого самочувствия. Спектакль был заменен на творческий вечер народного артиста РФ Евгения Князева, сообщил ТАСС директор Вахтанговского театра Кирилл Крок.

«Василий Семенович Лановой не смог принять участие в спектакле «Посвящение Еве» из-за нездоровья. И хотя спектакль был заменен на творческий вечер Евгения Владимировича Князева, многие зрители сдали билеты», — сказал Крок.

Он напомнил, что в пятницу, 22 февраля, сложилась подобная ситуация. «В тот вечер Василий Семенович Лановой, как всегда, приехал в театр за час до начала спектакля, но почувствовал себя плохо», — рассказал Крок. По его словам, актеру была вызвана скорая помощь, прибывшие врачи констатировали у Ланового повышение артериального давления, которое, по мнению медиков, могло быть вызвано резкой переменой погоды.

«Выходить на сцену Лановому врачи запретили, — продолжил Крок. — Однако отменять спектакль было поздно, так как зрители уже находились в зале. В экстренном порядке было решено сыграть только одну часть спектакля, в которой не занят Лановой.

Директор театра пояснил, что спектакль «Последние луны» состоит из двух одноактных пьес. В первой из них главную роль исполняет Лановой. Ее решили не играть, а сразу дали вторую пьесу, в которой занята супруга Ланового — актриса Ирина Купченко.

«Зрители отнеслись с пониманием к возникшей ситуации, лишь три человека устроили скандал в фойе из-за показа неполноценного спектакля», — отметил Крок. Он сообщил, что на протяжении всего спектакля Лановой находился в театре. «А когда спектакль закончился, Василий Семенович с Ириной Петровной уехали домой. В воскресенье же спектакль с участием Ланового пришлось заменить», — заключил Крок.

Василию Лановому 85 лет. Он занят в трех спектаклях текущего репертуара Вахтанговского театра: «Посвящение Еве», «Последние луны», «Пристань». Актер также занимается общественной деятельностью, выступает с чтецкими поэтическими программами, преподает в Театральном училище имени Щукина.

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий