Шайба Кузнецова в овертайме принесла «Вашингтону» победу над «Рейнджерс» в матче НХЛ

«Вашингтон» в овертайме одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 6:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Никлас Бекстрём (19-я, 44-я минуты), Михал Кемпны (20), Том Уилсон (26), Ник Дауд (43) и российский нападающий Евгений Кузнецов (65), который в текущем сезоне набрал 56-е очко (16 голов + 40 передач). Результативные передачи в моменте с голом Кузнецова на счету Дмитрия Орлова и Александра Овечкина. У проигравших отличились Крис Крайдер (1), Брейди Шей (39, 60), Джимми Веси (41) и российский нападающий Владислав Наместников (47), который набрал в текущем сезоне 22 очка (8+14).

В турнирной таблице Восточной конференции «Вашингтон» занимает пятое место, набрав в 63 матчах 77 очков, «Рейнджерс» с 63 очками после 62 игр идут 12-ми.

В следующем матче «Вашингтон» примет «Оттаву» 27 февраля, «Рейнджерс» на следующий день дома сыграют с «Тампой».