«Ростов» вышел в полуфинал Олимп — Кубка России по футболу

«Ростов» обыграл «Краснодар» со счетом 1:0 в ответном матче 1/4 финала Олимп — Кубка России и вышел в полуфинал турнира. Встреча прошла на стадионе «Ростов-Арена», на матче присутствовало 35097 зрителей.

Гол забил Ивелин Попов (89-я минута). Болгарин отметился забитым мячом через семь минут после выхода на замену в своей первой официальной игре за «Ростов». Также первый официальный матч в составе «Ростова» провел финский полузащитник Роман Еременко. Российский полузащитник «Ростова» Александр Зуев из-за повреждения покинул поле на 43-й минуте матча.

«Краснодар» провел десятую выездную встречу против «Ростова» и впервые проиграл при четырех победах и пяти ничьих. Четыре предыдущих матча закончились со счетом 0:0. В рамках Кубка России клубы ранее встречались в 2014 году. «Ростов» и «Краснодар» разыграли трофей на «Анжи-Арене» в Каспийске, матч завершился со сетом 0:0, ростовчане победили в серии пенальти со счетом 6:5.

«Ростов» вышел в полуфинал Олимп — Кубка России в шестой раз. Соперником клуба по полуфиналу будет победитель встречи между московским «Локомотивом» и казанским «Рубином».

«Локомотив» и «Рубин» сыграют ответную встречу 6 марта в Казани, первый матч прошел в Москве и закончился победой железнодорожников со счетом 1:0.