Неизвестный обстрелял полицейских в астраханском селе

Неизвестный мужчина открыл стрельбу из ружья по полицейским в Астраханской области. Преступник был ликвидирован, однако один сотрудник полиции получил ранение. Об этом сообщил в воскресенье журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Андрей Хегай.

По данным следствия, 24 февраля жители села Бахтемир сообщили в полицию, что по селу разгуливает мужчина с ружьем. Прибывший на место наряд полиции обнаружил около остановки гражданина с предметом в руках, похожим на ружье. «В ходе переговоров о сдаче оружия неизвестный произвел несколько выстрелов в направлении полицейских, ответным огнем преступник был ликвидирован. В ходе задержания огнестрельные ранения получил оперативный сотрудник полиции, ему оказывается необходимая медицинская помощь», — сказал Хегай.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, раненый сотрудник полиции находится в больнице в тяжелом состоянии, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Жители села не пострадали.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем следственного управления СК России по Астраханской области. Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий