«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче чемпионата Англии

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Ливерпулем» со счетом 0:0 в домашнем матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча прошла на «Олд Траффорд», на матче присутствовали 74 519 зрителей.

На 75-й минуте игры защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип забил мяч в свои ворота, но арбитр Майкл Оливер отменил взятие ворот из-за положения вне игры. По ходу первых 45 минут команды сделали четыре вынужденные замены. МЮ пришлось убрать с поля получивших повреждения Андера Эрреру, Хуана Мату и Джесси Лингарда, «Ливерпуль» потерял Роберто Фирмино.

МЮ продлил беспроигрышную серию в чемпионате до 10 матчей, «Ливерпуль» — до шести.

«Манчестер Юнайтед» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 52 очка в 27 матчах. «Ливерпуль» занимает первое место, имея 66 очков после 27 игр.

В следующем матче МЮ на выезде сыграет с «Кристал Пэлас» 27 февраля, в тот же день «Ливерпуль» дома сыграет с «Уотфордом».