Генпрокуратура и Верховный суд подготовят доклад о затягивании расследований

Генеральная прокуратура РФ планирует вместе с Верховным судом подготовить для президента Владимира Путина доклад о случаях незаконного затягивания расследований. Об этом сообщил в воскресенье глава надзорного ведомства Юрий Чайка.

«Мы на это [случаи незаконного затягивания расследований] неоднократно обращали внимание, за незаконное затягивание расследования мы принимали меры прокурорского реагирования. Мы сейчас думаем, [что] совместно с Верховным судом подготовим совместный какой-то доклад президенту», — сказал Чайка в эфире телеканала «Россия-1», комментируя послание главы государства Федеральному собранию.

Выступая с посланием 20 февраля, Путин подчеркнул, что предприниматели не должны постоянно опасаться уголовного либо административного наказания и других рисков. В частности, он подверг критике продление сроков содержания под стражей по экономическим преступлениям. Путин подчеркнул, что «сегодня это происходит порой без веских оснований», в том числе «из-за того, что не хватает времени для прохождения необходимых экспертиз или в результате затягивания следственных действий».

новости cегодня

источник публикации: Новости сегодня

дата публикации ..2019

Author: administrator

Добавить комментарий